Туристам на заметку: Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон

Минздрав расширил список стран "красной" зоны. Фото: Vgorode

Минздрав расширил список стран "красной" зоны. Фото: Vgorode

События
27 февраля 2021 11:48

Вчера, 26 февраля, Минздрав обновил список "красных" и "зеленых" стран для въезда украинских граждан. Теперь среди "красных" насчитывается на десять стран меньше, чем было на прошлой неделе.

В общей сумме украинцам пока стоит воздержаться от поездки в 61 государство, сообщает пресс-служба Минздрава.. В их числе есть множество европейских стран, таких как Испания, Албания, Нидерланды, Италия, Португалия, Венгрия, Литва, Латвия, Литва и другие.

А вот "зеленый" список пополнился Грузией, Болгарией, Румынией, Кипром, Колумбией, Россией, Боливией и другими. Также все еще открытыми для посещения остаются популярные среди туристов Египет и Турция. 

Туристам на заметку: Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон фото 1Туристам на заметку: Минздрав обновил список стран "красной" и "зеленой" зон фото 1

Напоминаем, что с особенностями въезда в заграничные страны можно ознакомиться с помощью интерактивной карты, созданной Консульской службой Украины. При приезде с "зеленой зоны не нужно самоизолироваться и проходить ПЦР-тест на коронавирус. Приехав из "красной" страны, нужно сделать или то, или другое. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях