Много заболевших: школы Одесской области могут перейти на "дистанционку"

Много заболевших: школы Одесской области могут перейти на "дистанционку". Фото из открытых источников

Много заболевших: школы Одесской области могут перейти на "дистанционку". Фото из открытых источников

События
03 марта 2021 12:39

Если заболеваемость Covid-19 в школах Одесской области продолжит расти, детей могут перевести на "дистанционку". Об этом сообщает Vgororde со ссылкой на главу областного департамента образования Александра Лончака.

Так, в регионе уже пять учебных заведений перевели на дистанционное обучение. В департаменте призвали родителей и педагогов не забывать о санитарных нормах. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По мнению Лончака, основная причина роста количества заболевших заключается в том, что одесситы забыли о масках, антисептиках, социальной дистанции, проветривании классных комнат. В заведениях образования попросту начали открыто игнорировать соблюдение карантинных ограничений. 

Будут без предупреждения проверять школы 

На данный момент в областном совете решили создать рабочую группу, которая без предупреждения посетит районы и проверит, как соблюдаются санитарные нормы в школах и садиках.

Также родителей призвали не приводить в школу детей с симптомами ОРВИ. Это же касается и педагогов.

Напомним, что с 1 марта Одесская область снова попала в "желтую" зону карантина. Такое зонирование будет действовать неделю, а к 8 марта в регионах снова пересмотрят показатели заболеваемости.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях