Будешь под присмотром: МОН будет отслеживать, где работают выпускники вузов

В активном поиске: МОН и Пенсионный фонд будут отслеживать где работают студенты - фото

В активном поиске: МОН и Пенсионный фонд будут отслеживать где работают студенты - фото

События
04 марта 2021 11:06

Министерство образования и науки будет отслеживать трудоустройство выпускников вузов. Такой метод нужен, чтобы понимать, как следует развивать систему образования и как верно распределять финансирование.  

В этом году МОН решило начать отслеживать трудоустройство украинских студентов-выпускников. Министр образования Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале написал, что сейчас Пенсионный фонд должен согласовать с МОН моменты, как будут обмениваться информацией. Сейчас уже подготовлены проекты приказов и постановлений.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сергей Шкарлет добавил, что трудоустройство будет отслеживаться через Единую государственную электронную базу по вопросам образования и ПФУ, но для начала нужно дождаться регистрации документов в Минюсте.

Напомним, что ранее Vgorode писал про новую серию марок от "Укрпочты". Там к 8 марта запустят коллекцию в стиле "ню". На марках будут изображены работы Тараса Шевченко и Андрея Чебыкина. Женщины на их картинах символизируют силу, свободу и красоту.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях