Следят за ситуацией: при каких условиях введут очередной локдаун

Степанов подтвердил начало третьей волны коронавируса - Фото: Sascha Schuermann

Степанов подтвердил начало третьей волны коронавируса - Фото: Sascha Schuermann

События
10 марта 2021 11:56

Максим Степанов рассказал, что началась новая волна коронавирусной пандемии. Возможность еще одного локдауна не исключается. Глава Минздрава рассказал, при каких условиях он будет введен.

В Министерстве здравоохранения подтвердили информацию о начале третьей волны Covid-19 в Украине. Об этом рассказали в комментарии "Стране".

Максим Степанов добавил, что сейчас главное не допустить чрезмерной нагрузки на медицинскую систему. Поэтому среди новых показателей для локдауна уровень госпитализации выше 60%, занятость мест с доступом к кислороду выше 65% и увеличение случаев заболевания на 50% ежедневно на протяжении семи дней.

Также глава Минздрава добавил, что в случае если хотя бы два из этих критериев превышаются на протяжении двух дней - область переводится в "красную" зону. Если большинство регионов будут на локдауне - жесткие ограничения введут по всей Украине.

Пик заболеваемости планируется на конец марта-апрель, но в Минздраве надеются, что локдаун вводить не придется.

В своем комментарии Степанов рассказал, почему уже второй год Западная Украина лидирует по заболеваемости. По его мнению, виной всему высокая мобильность населения и большое количество несанкционированных контактов.

Ранее Vgorode сообщал о том, что олимпийские игры в Токио могут пройти без иностранных зрителей. Это решение правительство Японии приняло из-за опаски по поводу распространения новых и опасных штаммов коронавируса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях