Без паники: в Одессой области чаще начали болеть гриппом и ОРВИ

В Одессой области чаще начали болеть гриппом и ОРВИ

В Одессой области чаще начали болеть гриппом и ОРВИ

События
10 марта 2021 14:21

В Одесской области зафиксировали рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на областной центр МОЗ.

Так, за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость выросла на 7,5% за счет взрослого населения, где рост на 16,5%. Среди детей заболеваемость выросла на 2,6%. Среди всех заболевших большинство детей до 17 лет – 61,5%.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмечается, что вырос и уровень госпитализации. В лечебные учреждения положили 545 больных, что выше предыдущей недели на 38,3%.

На пяти административных территориях Одесчины уровень заболеваемости превысил эпидемический порог, из них на двух территориях эпидемический процесс был на высоком уровне – в городе Черноморск и в Ивановском районе. Средний уровень интенсивности эпидпроцесса зарегистрировали в Измаиле, а также в Беляевском и Овидиопольском районах.

Ранее мы сообщали, что с 15 марта одесские школьники от пятого до 11 класса перейдут на "дистанционку". Дети будут учиться онлайн до особого распоряжения городского департамента образования.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях