Новые жертвы: какая обстановка с Covid-19 в Одесской области сегодня

Статистика по коронавирусу. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Статистика по коронавирусу. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

События
12 марта 2021 08:57

За сутки в Одесской области у 757-ми человек лабораторно подтвердили коронавирус. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

С начала эпидемии в регионе выявили 90 605 случаев заболевания Covid-19. 1 522 больных умерли, из них 17 – за последние сутки. 81 1018 человек выздоровели, в том числе 42 – за последние сутки. За сутки от вакциной Covishield в Одесской области привили 230 человек. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А в Украине за сутки коронавирус подтвердили у 12 946 больных. Всего в стране заразились 1 438 468 человека. Из них 27 915 умерли, в том числе 230 – за последние сутки. Выздороветь смогли 1 214 876 заболевших, из них 4 630 – за сутки.

Напомним, Министерство здравоохранения обновило разделение на карантинные зоны. Так, в "оранжевую" зону добавили Николаевскую область. В "красной зоне" остаются четыре области – Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая. Одесская область остается в "желтой".

Отметим, что в нашей области сейчас 91,5% до эпидемпорога. Это значит, что если показатели вырастут, то мы окажемся в "оранжевой зоне" и нам усилят карантинные меры.

Загруженность мест для госпитализации сейчас 38%.

Также в  Украине утвердили китайскую вакцину Sinovac, испытания которой на днях закончились в Турции. Пять миллионов доз в Украину

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях