Смелый поступок: в Одессе дедушка, рискуя жизнью, спас кота

В Одессе дедушка рискуя жизнью спас кота

В Одессе дедушка рискуя жизнью спас кота

События
13 марта 2021 17:29

В Одессе пенсионер спас от верной смерти кота, который оказался на карнизе балкона и в любую минуту мог упасть вниз. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидцев. 

Инцидент произошел в доме на улице Гоголя. Мужчина перебрался на внешнюю сторону балкона, достал кота и отправил его домой. Затем пенсионер перелез обратно. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Операция по спасению кота прошла успешно – ни мужчина, ни кот не пострадали.

Видеоролик со спасением кота уже посмотрели более пяти тысяч человек. Многие отмечают, что это был очень смелый поступок ради животного. 

Видео: Одесса INFO

Напомним, в Авангарде Одесской области спасатели достали из бетонной плиты кота, который застрял и не мог выбраться наружу. Крики животного на окраине поселка услышали люди. Они обратились за помощью к спасателям. Оказалось, что животное залезло в одно из отверстий бетонной плиты и уже не смогло выбраться обратно.

Коты для одесситов всегда были не просто животными, а полноценными жителями города. Котам даже строят домики. Тут их действительно много и все они выглядят довольно упитанными. Обитают преимущественно в одесских двориках. Так, один из самых старых котов Украины 21-летний Вениамин жил в Одессе. Кота занесли в Книгу рекордов Украины. Последние несколько лет в городе стали появляться памятники пушистикам. О них читайте в нашем обзоре.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях