Угон авто и угрозы пистолетом: в Одессе пассажиры стали нападать на таксистов

Угон авто и угрозы пистолетом: в Одессе пассажиры стали нападать на таксистов - фото

Угон авто и угрозы пистолетом: в Одессе пассажиры стали нападать на таксистов - фото

События
15 марта 2021 17:51

За последние дни в Одессе участились нападения на таксистов. Причем делают это пассажиры. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу полиции.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, 14 марта около 19:00 в полицию охраны поступило сообщение о том, что на Польском спуске пассажир угрожает таксисту пистолетом. Полицейские охраны задержали мужчину и вызвали на место следственно-оперативную группу, которой и передали задержанного. Водитель такси рассказал, что сделал замечание пьяному пассажиру из-за распития алкоголя в салоне авто. Из-за этого 27-летний одессит  достал пистолет и наставил его на водителя. Нарушителю грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Также копы задержали подозреваемого в ограблении таксиста и завладении его автомобилем. Инцидент произошел сегодня, 15 марта, около четырех утра на Люстдорфской дороге. По словам водителя, пассажир начал спорить с ним и требовал довезти его по другому адресу, чем тот, который указан в заказе. Когда потерпевший вышел из автомобиля, чтобы позвонить диспетчеру и отменить поездку, злоумышленник ударил его в лицо, забрал его телефон и ключи. А после сел за руль автомобиля и уехал. 23-летнего злоумышленника из Черкасской области задержали. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях