Минздрав рекомендует: мэру Одессы предложили ввести "красную зону"

В Одессе думают вводить "красную зону"

В Одессе думают вводить "красную зону"

События
19 марта 2021 14:30

К концу марта Одесская область может попасть в "красную" зону карантина, поскольку заболеваемость COVID-19 значительно выросла. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на издание "Суспильне". 

По его словам заместителя директора Одесского областного лабораторного центра Минздрава Сергея Дементьев, наибольший рост заболеваемости зарегистрировали у людей в возрасте от 30 до 50 лет. В этой группе рост составил 45%. Также за последнюю неделю вдвое увеличился рост заболевших среди школьников.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он отметил, что лабораторный центр подготовил предложение городскому голове Геннадию Труханову и главе ОГА Сергею Гриневецкому о введения ограничений "красной" зоны для сдерживания распространения заболевания.

Специалисты считают, что причиной роста заболеваемости является то, что люди перестали придерживаться необходимым мер. 

Он отметил, что медики прогнозируют распространение британского штамма коронавируса. Он имеет более выраженную клиническую картину, инкубационный период сокращается до трех дней и инфекция поражает больше нервную систему, почки, печень. Он легко передается и мы знаем, что такой штамм уже регистрируют в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской областях.

КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИМЕНЯЮТ В "КРАСНОЙ" ЗОНЕ

В таком случае в регионе отменят общественные мероприятия, закроют магазины с товарами не первой надобности, перестанут работать заведения общепита. В общественном транспорте снова начнут пересчитывать количество пассажиров. 

Напомним, 17 марта Одесскую область отнесли к "оранжевой" зоне карантина. За последние сутки в Одесской области у 935-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях