Ради нового жилого комплекса: в Одессе снесли общежития Пищевой академии

Ради нового жилого комплекса: в Одессе снесли общежития Пищевой академии

Ради нового жилого комплекса: в Одессе снесли общежития Пищевой академии

События
22 марта 2021 13:40

В субботу, 20 марта, на улице Канатной в Одессе начали сносить общежития Пищевой академии. На их месте построят жилой комплекс. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на официальный сайт застройщика.

Снесенные здания построили в 30-х годах прошлого столетия по проекту архитектора Миллера. Их возводили в стиле конструктивизма, поэтому дома не выглядели очень обветшалыми. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Общежития Пищевой академии. Фото: "ЛУН"Общежития Пищевой академии. Фото: "ЛУН"

Землю под зданиями уже выкупила строительная компания "Будова". И несмотря на то, что фирма еще не получила никаких документов на новое строительство, ее подрядчики уже снесли старые общежития.

Видео: телеграм-канал Одесса Info

К сожалению, речи о строительстве новых общежитий для студентов не ведется. По всей видимости, на данный момент вузу хватает помещений, а вариант увеличения количества студентов в будущем они не рассматривают.

На Канатной построят новый жилой комплекс Mandarin ART. Карта: "ЛУН"На Канатной построят новый жилой комплекс Mandarin ART. Карта: "ЛУН"

Что построят на месте общежитий

На месте снесенных зданий появится жилой комплекс Mandarin ART. Там построят два 24-этажных дома с подземной парковкой на 200 автомобилей.

  • Ради нового жилого комплекса: в Одессе снесли общежития Пищевой академии фото
  • Ради нового жилого комплекса: в Одессе снесли общежития Пищевой академии фото 1

Ради нового жилого комплекса: в Одессе снесли общежития Пищевой академии фото

Фото: "ЛУН"

На сайтах по продаже недвижимости уже можно сделать первый взнос за квартиру в будущем комплексе. Цены стартуют от 22 тысяч гривен за квадратный метр.

Также напомним о том, что в центре Одессы начали строительны работы на территории "обувного квартала" между улицами Осипова, Успенской и Троицкой. По предварительным данным, там появится очередной жилой комплекс с бизнес-центром и подземным паркингом.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях