Голова разболелась неспроста: Одессу накрыла магнитная буря

Голова разболелась неспроста: Одессу накрыла магнитная буря. Фото: freepik.com

Голова разболелась неспроста: Одессу накрыла магнитная буря. Фото: freepik.com

События
28 марта 2021 13:19

Сегодня, 28 марта, в Одессе наблюдают плохую геомагнитную обстановку. Город накрыла магнитная буря. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Meteo.ua.

Так, погода стала ухудшаться еще ночью. Тогда в городе началась умеренная магнитная буря силой в пять баллов. Сейчас же буря слегка успокоилась – ее сила снизилась до трех баллов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Завтра, 29 марта, геомагнитная обстановка в Одессе ухудшится. Город снова накроет умеренная буря. Также на здоровье одесситов могут повлиять высокая влажность воздуха и перепады атмосферного давления, которые будут наблюдать в ближайшие несколько дней.

Голова разболелась неспроста: Одессу накрыла магнитная буря. Инфографика: Meteo.uaГолова разболелась неспроста: Одессу накрыла магнитная буря. Инфографика: Meteo.ua

ЧЕМ ОПАСНЫ МАГНИТНЫЕ БУРИ

Отметим, что колебания в магнитной сфере земли действительно могут вызвать плохое самочувствие у пожилых и метеозависимых людей. Реакция на магнитную бурю может проявляться такими симптомами:

– слабость;
– апатия;
– скачки артериального давления;
– головная боль;
– головокружение;
– тошнота;
– раздражительность;
– бессонница;
– затрудненное дыхание;
– боли в области сердца.

КАК УЛУЧШИТЬ САМОЧУВСТВИЕ В НЕПОГОДУ

Для того чтобы немного улучшить свое самочувствие, нужно как можно меньше нагружать организм. Не стоит заниматься тяжелыми физическими нагрузками, а также постараться меньше нервничать.

Желательно хорошенько выспаться, прогуляться на свежем воздухе. Еще можно сократить количество употребляемого кофе, алкоголя, бодрящих напитков и тяжелой пищи. 

Если у Вас есть сердечно-сосудистые заболевания, стоит заранее проконсультироваться с врачом и скорректировать дозу лекарств, которую нужно будет принимать во время изменения геомагнитной обстановки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях