Самое время купить зонтик: какая погода ждет одесситов в апреле

Самое время купить зонтик: какая погода ждет одесситов в апреле. Фото: pexels

Самое время купить зонтик: какая погода ждет одесситов в апреле. Фото: pexels

События
31 марта 2021 14:18

В этом году второй месяц весны обещает быть теплым и дождливым. Об этом Vgorode сообщили в Украинском гидрометеорологическом центре.

Так, в течение всего апреля температура воздуха будет колебаться от 6 до 15°С тепла. Первая неделя месяца окажется достаточно прохладной – до 10 °С выше нуля. Однако позже в Одессе потеплеет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во второй половине апреля город накроют проливные дожди. Не обойдется без кратковременных осадков и в первые недели месяца. А вот солнечных дней синоптики прогнозируют совсем немного. Порадоваться яркими лучами можно будет 6-7 и 13-14 апреля.

Прогноз погоды в Одессе на апрель 2021 года. Инфографика: gismeteo.uaПрогноз погоды в Одессе на апрель 2021 года. Инфографика: gismeteo.ua

Ранее мы писали о том, что на апрель в Украине прогнозируют несколько магнитных бурь. Первый незначительный, но ощутимый всплеск солнечной активности состоится уже в начале месяца – 2-3 апреля.

А еще мы сообщали, что в Одесском ботаническом саду началась настоящая весна: там уже распустились подснежники, крокусы, ирисы, морозники и жасмин. Благодаря большому количеству осадков, минувшей осенью и зимой деревья в саду хорошо напитались влагой. Теперь им не помешает даже самое засушливое лето.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях