Закрытые школы и проблемы с транспортом: в Одесской области ужесточат карантин

В Одесской области ужесточат карантин

В Одесской области ужесточат карантин

События
02 апреля 2021 14:33

В Одессе решили, как можно ужесточить карантин. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталью Одарий-Захарьеву.

Она рассказала, что наш регион на втором месте по количеству заболевших, поэтому локдауна не миновать. Вопрос о его введении рассмотрят на заседании областной комиссии по вопросам здравоохранения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КАКИЕ МЕРЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ

– запустить дополнительные маршруты общественного транспорта, либо усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений;

– полностью закрыть школы на карантин в связи с ростом заболеваемости в той возрастной группе, которая сейчас обучается очно.

Работодателям же предлагают перевести сотрудников на удаленку и разграничить начало рабочего дня, так как это может помочь избежать скопления людей на остановках и в транспорте.

Ранее мы писали, что в Одесской области могут ввести карантин по примеру Киева. К сведению, там сейчас введены следующие ограничения: в общественный транспорт пускают по специальным пропускам, не работают школы и детские сады. Не радуют и прогнозы о том, что детские учреждения скорей всего откроют только ближе к осени. 

Напомним, за последние сутки в Одесской области у 1 608-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях