Запарковались: в Одессе пожарные не могли подъехать к дому из-за машин во дворе

В Одессе пожарные не могли подъехать к дому из-за машин во дворе

В Одессе пожарные не могли подъехать к дому из-за машин во дворе

События
03 апреля 2021 17:38

В Одессе из-за неправильной парковки автомобилей спасатели не могли проехать к месту пожара. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на очевидцев. 

Инцидент произошел на Сахарова, 38.  Спасатели прибыли на пожар по вызову о возгорании на девятом этаже дома. Пожарный автомобиль не смог заехать во двор из-за плотно припаркованных машин.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На кадрах видно, что некоторые авто припаркованы буквально на дороге. Машина пожарных оказалась заблокированной. Благо, вызов оказался ложным. 

К слову, вчера патрульная полиция Одессы провела рейд по местам для парковки автомобилей людей с инвалидностью. В результате проверки 11 водителей получили административные постановления за нарушение правил стоянки, а одну машину эвакуировали на штрафплощадку.

В полиции напомнили, что остановка или стоянка транспортных средств на местах для людей с инвалидностью (кроме случаев вынужденной стоянки) запрещена. Такое нарушение влечет за собой наложение штрафа от 1020 до 1700 гривен.

Неправильная парковка. Фото: Патрульная полицияНеправильная парковка. Фото: Патрульная полиция

Неправильная парковка. Фото: Патрульная полицияНеправильная парковка. Фото: Патрульная полиция

Напомним, в феврале пожарные провели эксперимент в одном из украинских городов. В ходе учебной тревоги пожарная машина не смогла вовремя добраться до условного места возгорания в крупном жилом комплексе, так как проезды были запаркованы машинами местных жителей.

Мы продолжаем свою еженедельную рубрику о самых наглых водителях города Одесса. Смотрите подборочку за четвертую неделю марта.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях