В Украине обновили карантинные зоны: куда попала Одесская область

В Украине обновили карантинные зоны: куда попала Одесская область. Фото: pexels

В Украине обновили карантинные зоны: куда попала Одесская область. Фото: pexels

События
07 апреля 2021 15:34

Сегодня, 7 апреля, в Украине обновили деление областей на карантинные зоны. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

В "красную зону" вошли 11 регионов, "оранжевую" – 13, "желтую" – один. К сожалению, Одесская область по-прежнему остается "красной".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

СИТУАЦИЯ В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ УКРАИНЫ

Вместе с нашим регионом живут с ограничениями "красной зоны" Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

В "оранжевой зоне" будут находиться Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковска, Хмельницкая и Черкасская области.

А больше всех повезло Херсонской области, которая уже не первую неделю остается в "желтой зоне". Там самый низкий показатель госпитализаций – 45,9, человек на 100 000 населения. Загруженность коек с кислородом составляет 22,3%. 

КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ

Запрещено:

– работа учреждений культуры: кинотеатров, театров, музеев, концертных залов;
– работа торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов и магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии);
– проведения массовых мероприятий: развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других;
– очное обучение школьников 5-11 классов, а также студентов;
– присутствие зрителей на спортивных соревнованиях.

Разрешено:

– проводить религиозные богослужения можно только при обеспечении не менее 10 квадратных метров на одного человека. Заведения общественного питания будут работать только на вынос.
– общественный транспорт работает в обычном режиме, но с заполненностью мест для сидения только на 50%;
– посадка и высадка пассажиров железнодорожного транспорта.

Напомним, что в Одесской области зафиксировали случаи заражения "британским" штаммом коронавируса. Он отличается коротким инкубационным периодом, который длится от одного до трех дней. При этом заразность вируса выше в три раза, а развитие осложнений и летальный исход происходят намного чаще.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях