Один за всех: украинские компании смогут записать своих сотрудников на коллективную вакцинацию

коллективная вакцинация - фото

коллективная вакцинация - фото

События
12 апреля 2021 15:32

Украинские компании и организации, которые имеют в штате более 100 сотрудников, получат возможность записаться на коллективную вакцинацию от коронавируса. 

Таким образом, Минздрав намерен достичь уровня до 6 миллионов вакцинаций в день. Об этом рассказал главный санврач страны Виктор Ляшко, сообщает Hromadske.

Он объяснил, что в скором времени организованные коллективы компаний смогут позвонить на горячую линию Минздрава и записаться на вакцинацию. После этого на место их работы прибудет мобильная бригада для вакцинации сотрудников.

Ляшко отметил, что, согласно утвержденному президентом Национальному плану вакцинации, до конца 2021 года планируют привить около 70% взрослого населения страны (около 24 миллионов человек), учитывая при этом людей, относящихся к группам риска. То есть, в общей сложности будет сделано около 48 миллионов вакцинаций, в том числе будут использованы вторые дозы.

Для выполнения этого плана в стране необходимо будет прививать до 6 миллионов человек в месяц в период с мая по декабрь текущего года. Ляшко считает, что это возможно при наличии в Украине необходимого количества препарата для вакцинации.

Кроме того, в крупных городах планируют организовать центры вакцинации. Они будут работать на базе больших зданий - выставочных центров или стадионов. Воплотить в жизнь планы могут в июне или июле.

Уже 13 апреля украинцев будут прививать китайской вакциной Sinovac Biotech. Ранее Vgorode подробно рассказал, что известно об этом препарате, насколько вакцина эффективна, какие у нее есть побочные эффекты и чего ожидать после вакцинации этим препаратом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях