Полюбуйся: в Одесском зоопарке родился верблюжонок

Полюбуйся: в Одесском зоопарке родился верблюжонок. Фото Игоря Белякова

Полюбуйся: в Одесском зоопарке родился верблюжонок. Фото Игоря Белякова

События
12 апреля 2021 12:20

В пятницу, 9 апреля, на территории Одесского зоопарка родился верблюжонок. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора учреждения Игоря Белякова.

Пополнение произошло в семье двугорбых верблюдов-бактрианов. Несмотря на свой юный возраст, юный обитатель зоопарка уже встал на ноги.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По данным "Думской", рождение малыша прошло без осложнений. Верблюдице даже не понадобилась помощь сотрудников зоопарка. Сейчас новорожденный находится в вольере с мамой. На него уже могут посмотреть посетители зоопарка. А вот своего папу верблюжонок сможет увидеть только спустя несколько дней.

  • Полюбуйся: в Одесском зоопарке родился верблюжонок фото
  • Полюбуйся: в Одесском зоопарке родился верблюжонок фото 1

Полюбуйся: в Одесском зоопарке родился верблюжонок фото

Фото Игоря Белякова

Отметим, что в семье верблюдов как мамы, так и папы очень нежно относятся к своим детям. Они становятся агрессивными к людям, пытаясь защитить своего малыша.

Имя верблюжонку выберут осенью, когда будет проходить традиционный конкурс по подбору имен для новорожденных обитателей зоопарка.

Ранее мы сообщали о том, что в Одесском зоопарке на свет появился детеныш ламы. Мама детеныша очень заботливая. У нее это уже вторые роды. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях