Никто не воровал: реставратор рассказал про скульптуры с Оперного театра

Скульптуры с Оперного театра в Одессе. Фото: Odessa Online

Скульптуры с Оперного театра в Одессе. Фото: Odessa Online

События
16 апреля 2021 14:43

Ранее мы сообщали, что хорошо узнаваемых ангелочков с одесского Оперного театра заметили бесхозными на поле возле села Дофиновка. Реставратор рассказал, что информация была подана в искаженном виде. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на издание Odessa Online.

Основатель благотворительного фонда имени Ивана Куриса Дмитрий Волошенков, куда передали скульптуры, успокоил почитателей искусства. Он отметил, что объекты стоят под открытым небом, поскольку их предназначение действительно находиться под солнцем, дождем и снегом на фасаде здания.

А еще он утверждает, что скульптуры никто не крал. Они все на учете и посчитаны. Скульптор Олег Сирченко восстановил уже 12 самых больших из них – их установили при усадьбе Курисов в в селе Курисово Лиманского района Одесской области. Еще осталось 20 объектов, включая разбитые фрагменты.

Дмитрий заверил, что скульптор-реставратор возьмется за восстановление каждой фигуры. А медленный темп работ связан с тем, что своей целью в фонде считают качество, а не скорость.

Скульптуры с Оперного театра в Одессе. Фото: Odessa OnlineСкульптуры с Оперного театра в Одессе. Фото: Odessa Online

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях