Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей

В Одессе двое детей отравились испарениями из подвала. Фото:  odessa.online

В Одессе двое детей отравились испарениями из подвала. Фото: odessa.online

События
21 апреля 2021 09:20

В Одессе на Базарной, 29, произошел неприятный инцидент. В доме из-за токсичных испарений отравились двое детей. Об этом сообщил их отец Евгений Кирилишин изданию Odessa.Online, сообщает Vgorode.

По его словам, в полуподвальном помещении проживают бездомные и дворники. Однако это помещение не предназначено для проживания людей – там нет ни окон, ни вентиляции, ни канализации. Поэтому любой вид жизнедеятельности пагубно сказывается как на тех, кто там находится, так и на жильцов дома. Он также сообщил, что в последнее время из подвала доносился удушающий запах, который проникал в квартиру через санузел.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вначале у детей появились признаки простуды, а затем и приступы удушья. Прибывшие врачи "скорой помощи" сообщили о том, что вероятнее всего отравление произошло из-за накопления токсичных испарений – ацетона, растворителя, или другого вещества.

Двоих детей, одному из которых 3,5 года, а другому 16 лет – увезли в больницу. Пострадавшим оказали помощь, задокументировали факт отравления и отпустили домой. Родители решили, что дальше находиться в доме будет опасно и разместили детей у бабушки. На месте работала следственно-оперативная группа полиции. Жильцы дома написали заявление по факту отравления и по факту незаконного проживания в подвальном помещении. По их словам, всего там проживают около 30 человек. Однако на момент прибытия правоохранителей никого из них на месте не оказалось.

  • Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей  фото
  • Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей  фото 1
  • Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей  фото 2
  • Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей  фото 3
  • Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей  фото 4

Токсичные испарения из подвала: в Одессе отравились двое детей фото

Фото: Odessa.Online

Ранее мы сообщали, что 18 апреля, на территории Одессы произошло несколько пожаров. В жилом массиве "Радужный" подгорела еда, а в Малиновском районе из горящей квартиры спасли собаку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях