В Одессу привезли вакцину Pfizer: кто может рассчитывать на прививку

В Одессе привезли вакцину Pfizer

В Одессе привезли вакцину Pfizer

События
22 апреля 2021 10:55

18 апреля в Одессу доставили вакцину Comirnaty против коронавируса COVID-19 производства компаний Pfizer/"Бионтек". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на областной департамент здравоохранения. 

Уже с понедельника вакцины начали выдавать двум мобильным бригадам. Всего наш регион получил 1170 доз этой марки. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В облздраве разъяснили, что это первая партия. Всего Одесская область должна получить 4680 доз вакцины Pfizer. Как только первая партия закончится, в регион отправят следующую. Размороженную вакцину необходимо израсходовать строго в течение пяти дней (120 часов).

Как и другие вакцины от коронавируса, Pfizer вводится двумя дозами с интервалом в три недели. Таким образом, всего в Одессе и области прививки препаратом Pfizer пока получат 2340 человек.

КОМУ ПЕРВЫМ ВВОДЯТ PIZER

Первыми Pfizer получат сотрудники и подопечные гериатрических центров, интернатов и домов престарелых. Следующие на очереди будут сотрудники ГСЧС и Госпогранслужбы.

График проведения вакцинаций в спецучреждениях, а также списки людей, которые согласились получить прививку, уже составили. В случае наличия остаточных доз вакцины (в одном флаконе шесть доз) – при отказе от вакцинации – прививку смогут сделать другим желающим из категорий, которые подпадают под один из двух этапов вакцинации, то есть медикам, соцработникам, людям старше 80 лет.

Напомним, в Министерстве охраны здоровья будут следить за тем, чтобы вакцина Pfizer использовалась только для целевых групп. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях