"Желтая зона" в одесской ОГА рассказали про эпидситуацию

"Желтая зона" в одесской ОГА рассказали про эпидситуацию - фото

"Желтая зона" в одесской ОГА рассказали про эпидситуацию - фото

События
26 апреля 2021 13:21

Сегодня, 26 апреля, в Одесской облгосадминистрации проходит брифинг о переходе региона в желтую зону, эпидситуации и вакцинации. Об этом сообщает Vgorode.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Темпы снижаются

Директор департамента здравоохранения Одесской облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева сообщила, что динамика заболеваемости снижается. За сутки выздоровели 182 человека. Также в регионе стали меньше делать тесты. За последнюю неделю провели около 2400, а еще две недели назад около 4 000.

Расслабляться рано

Главный санитарный врач области Виталий Гончаров подчеркнул, что хоть область и перешла в желтую зону, но ситуация все еще не стабильная.  С начала эпидемии умер каждый 54 больной.

Загруженность коек составляет 61%. Свободных мест с кислородом в области на сегодня 723. Дополнительно планируют развернуть еще тысячу.

Что с вакцинами

На сегодня  в регионе вакцинировали 20 тысяч 522 человека. Сейчас в области действует 72 пункта вакцинации и 17 мобильных бригад. В регион завезли 1 117 доз Pfizer и 14 тысяч доз AstraZeneca. Первую используют для вакцинации сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы. А AstraZeneca с 28 по 30 апреля должны привить людей в возрасте 65+ в 72 временных стационарных пунктах Одесской области. Также часть партии используют для ввода вторых доз тем, кто получил прививку вакциной Covishield в конце февраля.

Напомним, что ученики 5-11 классов в Одессе снова пойдут в школу. При этом занятия будут проходить как очно, так и дистанционно. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях