Гордимся: одесский университет попал в ТОП-5 всеукраинского рейтинга

Одесский университет имени Мечникова попал в ТОП-5 всеукраинского рейтинга

Одесский университет имени Мечникова попал в ТОП-5 всеукраинского рейтинга

События
27 апреля 2021 14:22

Одесский национальный университет имени Мечникова оказался на четвертом месте среди украинских вузов в ежегодном рейтинге цитирования научных статей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на тематическое издание Освіта.ua.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КАКИЕ ЕЩЕ ОДЕССКИЕ ВУЗЫ ОТЛИЧИЛИСЬ

Среди одесских вузов Академия пищевых технологий заняла 34-е место, Одесский политех – 37-е, Медицинский университет – 66-е, Экологический университет – 74-е и Экономический университет (Нархоз) – 100-е.

Во второй сотне рейтинга оказались: Академия архитектуры и строительства на 102-м месте, Академия связи – на 110-м, Морской университет – на 111-м, Морская академия – на 144-м, Аграрный университет – на 163-м, Академия технического регулирования и качества – на 166-м, Юридическая академия – на 173-м и Университет внутренних дел – на 187-м.

Самый высокий результат в Украине показал Киевский национальный университет имени Шевченко.

Рейтинг составили на основании данных наукометрической базы Scopus, которая постоянно индексирует более 20 тысяч научных изданий, а также публикации научных журналов, издание книг и материалы конференций. Данные Scopus используют для составления рейтингов ведущих университетов мира.

Напомним, три университета Одессы попали в ТОП-50 вузов Украины согласно международному рейтингу. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях