Спустя два дня: киевлянку парализовало после прививки вакциной CoviShield

Киевлянку парализовало после прививки вакциной CoviShield. Фото: Unsplash

Киевлянку парализовало после прививки вакциной CoviShield. Фото: Unsplash

События
28 апреля 2021 16:26

Киевлянка сделала прививку от Covid-19 вакциной CoviShield, но спустя некоторое время она оказалась парализована.

Об этом инциденте рассказали в сюжете "ТСН". 53-летняя жительница столицы сделала прививку против коронавируса индийской вакциной CoviShield, которую производят в индийском Институте сыворотки крови.

На следующий день женщине стало плохо, у нее поднялась температура и ее госпитализировали. На третий день она перестала чувствовать нижнюю часть тела, и вот уже почти месяц женщина прикована к постели.

Врачи поставили диагноз миелит - серьезный воспалительный процесс спинного мозга. По словам медиков, это заболевание появляется из-за инфекции, но в организме женщины инфекцию обнаружить не удалось.

На данный момент наличие связи между вакцинацией и заболеванием выясняет Специальная комиссия.

Ранее Vgorode рассказывал, что украинские власти дополнили законопроект, согласно которому, пострадавшим от вакцины будут выплачивать материальную компенсацию. Финансовая поддержка будет выплачиваться в случае смерти или инвалидности человека после вакцинации. Семье умершего будут выплачивать 1,7 миллионов гривен, а человеку, ставшему инвалидом из-за вакцины против коронавируса выплатят чуть меньше. Правда перед тем, как оказывать финансовую помощь, будет проведена экспертиза на наличие связи между вакцинацией и последствиями от нее.

Также Vgorode рассказывал какие последствия могут быть после вакцины и сколько она будет стоить.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях