Есть на что посмотреть: в Одессе отреставрировали старинную дверь

Есть на что посмотреть: в Одессе отреставрировали старинную дверь  - фото

Есть на что посмотреть: в Одессе отреставрировали старинную дверь - фото

События
04 мая 2021 13:21

В центре Одессы отреставрировали старинную дверь. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сообщество "Тысячи дверей Одессы".

Речь идет о двери в парадной дома на Дерибасовской, 12. Здание построили в 1912-1913-х годах по проекту архитектора Ландесмана и инженера Славкина. В свое время этот дом стал одним из первых пятиэтажных строений в Одессе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На Дерибасовской, 12, отреставрировали старинную дверь. Фото: "Тысячи дверей Одессы"На Дерибасовской, 12, отреставрировали старинную дверь. Фото: "Тысячи дверей Одессы"

Как оказалось, восстановленная дверь была единственной сохранившейся в подъезде. Ее перекрасили в оливковый цвет, потому то именно такого оттенка был первый слой краски. Также реставраторы украсили дверь лаконичными витражами.

Как раньше выглядела старинная дверь на Дерибасовской, 12. Фото: "Тысячи дверей Одессы"Как раньше выглядела старинная дверь на Дерибасовской, 12. Фото: "Тысячи дверей Одессы"

В "Тысячи дверей Одессы" уточнили, что не имеют отношения к ремонту стен у двери.

Раньше мы сообщали о том, что на недавно отреставрированном доме Руссова в Одессе обвалилась часть скульптуры. Внутри головы статуи ангела с арфой оказалась пластиковая бутылка. После инцидента сети заполнили самые различные мемы и фотожабы на эту тему.

Также мы писали, что на перекрестке улиц Торговой и Софиевской начался первый этап реконструкции старинного дома Скаржинского. Вопрос спасения памятника архитектуры в городском совете поднимали еще несколько лет назад.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях