Насмешки над историей: в Одессе заметили заведение с провокационным дизайном

В Одессе заметили заведение с провокационными рисунками. Фото посетительницы

В Одессе заметили заведение с провокационными рисунками. Фото посетительницы

События
05 мая 2021 10:38

Львовское заведение "Реберня", которое открылось в Одессе совсем недавно, попало в скандал из-за провокационного дизайна. Так, на стенах кафе красуются принты с надписями "понаехало" и "чемодан, вокзал, Ростов", а также многие другие. Посетители посчитали это оскорблением истории города и русского языка. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на телеграмм-канал "Подслушано Одесса".

Как пишут одесситы, им было неприятно смотреть на такую насмешку над историей Одессы, поскольку Екатерина II основала наш город и делать рисунки с отправкой ее в Ростов некорректно. К тому же Дюка, который очень многое сделал для развития Одессы, изобразили с чемоданом и надписью "понаехали".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также в "Реберне" нарисовали проткнутый гвоздем язык и рядом написали "мова". Горожане посчитали, что это якобы русский язык прибили гвоздем. Хотя в учреждении знают, что многие местные жители общаются на русском. 

Заведение попросили отнестись с уважением к Одессе.

Отметим, что в "Реберне" пока не отреагировали на инцидент. 

"Реберня" в Одессе. Фото посетителей "Реберня" в Одессе. Фото посетителей

"Реберня" в Одессе. Фото посетителей "Реберня" в Одессе. Фото посетителей

Напомним, одесский ресторатор Савелий Либкин попросил, чтобы его интервью не переводили на украинский язык. 

Такая подпись появилась в публикации разговора с одесситом. Все вопросы к собеседнику, а также примечания автора опубликовали на украинском языке, однако свои слова Либкин почему-то захотел оставить на русском. При этом "Главный редактор Liga.Life Борис Давиденко сообщил, что решение о публикации текста на русском языке было обоюдным, так как украинский вариант долгое время не могли согласовать".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях