Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе

Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе. Фото Евгения Самученко

Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе. Фото Евгения Самученко

События
11 мая 2021 08:59

Три фотографа из Одессы получили престижные награды за свои работы. Об это сообщает Vgorode со ссылкой на официальный сайт фотоконкурса.

Так, одесситы приняли участие в Седьмом международном конкурсе Life Press Photo 2021. Его основали в 2014 году для популяризации документальной фотографии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этом году за звания лучших состязались фотографы из 30 стран. Победителей выбирали в семи категориях: "Местные новости, общие новости", "Люди в новостях. Портрет", "Повседневная жизнь", "Серия фотографий (история)", "Спорт", "Искусство. Развлечения", "Природа. Окружающая среда".

Какие работы получили награды

Так, одесский фотограф Борис Бухман получил четыре награды. Он занял второе место в разделе "Искусство и развлечения". Также его отметили в категориях "Горячие новости", "Повседневная жизнь" и "Люди в новостях".

Фотография Бориса Бухмана, которая получила второе место в разделе "Искусство и развлечения"Фотография Бориса Бухмана, которая получила второе место в разделе "Искусство и развлечения"

Жюри оценили работу еще одного одессита. Фотограф Евгений Самученко получил бронзовую медаль в категории "Природа и окружающая среда" за серию снимков об украинских озерах.

  • Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе фото
  • Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе фото 1
  • Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе фото 2
  • Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе фото 3
  • Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе фото 4

Полюбуйся: фотографы из Одессы получили награды на престижном конкурсе фото

Фото Евгения Самученко

А работа Ольги Кириченко получила дипломом в категории "Горячие новости". Девушка сфотографировала одесскую мобильную бригаду, которая проводила дезинфекцию у Дома профсоюзов.

Фотография Ольги Кириченко, которая получила дипломом в категории "Горячие новости"Фотография Ольги Кириченко, которая получила дипломом в категории "Горячие новости"

Ранее мы писали о том, что одесский фотограф Игорь Ерошкин сделал целую коллекцию фотографий с отражением города в грязной дождевой воде.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях