В Хуторском переулке, где взорвался дом, рухнула еще одна стена: момент обрушения

В Хуторском переулке, где взорвался дом, рухнула еще одна стена: момент обрушения - фото

В Хуторском переулке, где взорвался дом, рухнула еще одна стена: момент обрушения - фото

События
14 мая 2021 08:16

Дом в Хуторском переулке, где в начале апреля взорвался бытовой газ, продолжает разрушаться –днем 13 мая здесь рухнула одна из стен. Об сообщает этом cообщает Vgorode cо ссылкой на "Думскую".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказала жительница дома, многодетная мать Ирина Черниенко – на момент обрушения женщина находилась во дворе. В момент обрушения жильцы дома решили, что началось землетрясение – все, кто был дома, выбежали на улицу. Уже там выяснилось, что толчки и грохот произошли по совсем иной причине. На третьем этаже первого подъезда обрушилась часть стены, которая, в свою очередь, повредила ограждающий забор.

Обрушилась та часть, которая была притянута к лестничной клетке стяжными ремнями. Их убрали, поэтому стена отошла от здания еще больше и к работе приступила противоаварийная бригада. Рабочие находились на объекте

В департаменте городского хозяйства утверждают, что в доме продолжается разбор аварийных элементов и частичное обрушение пострадавшей стены – штатная ситуация.

Момент обрушения сняли на видео:

Видео: Думская

Напомним, что 2 апреля в доме по адресу Хуторской переулок, 6/3, произошел взрыв газа. Хозяина квартиры на втором этаже взрывной волной выбросило из окна. Его в тяжелом состоянии увезли в Еврейскую больницу. Известно, что это мужчина с инвалидностью, который жил в квартире один. Позже он скончался.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях