Еще один день с грозой и ливнем: в Одессе объявили штормовое предупреждение

Еще один день с грозой и ливнем: в Одессе объявили штормовое предупреждение. Фото: pexels

Еще один день с грозой и ливнем: в Одессе объявили штормовое предупреждение. Фото: pexels

События
18 мая 2021 08:20

Сегодня, 18 мая, в Одессе и области снова объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.

Так, в течение всего дня ожидается значительное ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют сильный дождь с грозой и градом. Также сегодня стоит ждать шквальные порывы ветра до 15-24 метров в секунду. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 13 до 15 °С тепла, днем будет около 19-21 °С выше нуля. Температура воды в море – около 14-15 °С выше нуля.

18 мая 2021 года в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Карта: Украинский гидрометеорологический центр18 мая 2021 года в Одессе и области объявили штормовое предупреждение. Карта: Украинский гидрометеорологический центр

По области также ожидаются осадки. Водителям стоит вести себя очень осторожно, потому что из-за дымки видимость на дорогах составит не больше одного-двух километров.

Отметим, что на улицах может быть очень небезопасно. При сильных порывах ветра возможны падения веток деревьев и обрывы линий электропередач. В ближайшее время лучше не парковать транспортные средства в ненадежных местах.

Также в ГСЧС предупреждают о высоком уровне пожарной опасности

Ранее мы сообщали о том, что 17 мая в некоторых районах Одессы прошел сильный ливень. Из-за этого на дорогах города образовались потопы. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях