Морские гости: в одесский порт зашел патрульный катер Великобритании

Корабль Королевского военно-морского флота Великобритании Trent

Корабль Королевского военно-морского флота Великобритании Trent

События
18 мая 2021 11:38

Сегодня утром, 18 мая, патрульный корабль Королевского военно-морского флота Великобритании Trent зашел в Одесский порт. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Мониторинговую группу Blackseanews и "Институт Черноморских стратегических исследований". 

Примечательно, что в Национальном центре управления обороной России сообщили, что силы и средства Черноморского флота следят за действиями "британца" с 16 мая, когда он только зашел в акваторию Черного моря.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Скрин: Андрей Клименко – руководитель мониторинговой группы Скрин: Андрей Клименко – руководитель мониторинговой группы

Скрин: Андрей Клименко – руководитель мониторинговой группы Скрин: Андрей Клименко – руководитель мониторинговой группы

Ранее мы писали, что в порту была парусная яхта Joseph Conrad. Судно в марте прибыло в Украину из Хорватии. До этого 105-летняя яхта уже побывала в портах Греции, Португалии и Кубы. 

Также мы сообщали, что в Одесском морском порту открыли первую часть реконструированного причала №7, который стал самым длинным в стране. Ожидается, что после ремонта перевалка грузов на причале вырастет до двух миллионов тонн в год. Длина причала 163 метра.

А еще "Укравтодор" определил подрядчика по строительству объездной дороги в Одесский морской торговый порт. Строительство должны начать уже этой весной, а завершить в 2022 году.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях