Одесские нотариусы и админцентр подписали меморандум: что изменится

Одесские нотариусы и админцентр подписали меморандум

Одесские нотариусы и админцентр подписали меморандум

События
19 мая 2021 17:20

В Одессе нотариусы и админцентр заключили новое соглашение по поводу электронного обмена документами в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на горсовет. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ

Теперь нотариусы Одессы и области имеют возможность направить запрос в Департамент предоставления админуслуг о зарегистрированных лицах в жилом помещении/доме и регистрации места жительства физического (умершего) лица на территории  Одессы, а затем получить ответ в электронной форме.

Ответы на запросы, касающиеся совершения нотариального действия по отчуждению недвижимого имущества и при наличии запрашиваемой информации в Реестре территориальной громады Одессы, будут предоставлять в течение трех рабочих дней.

Это должно снизить риск подделки документов и не потребует участия физических и юридических лиц при получении информации. К тому же, это удобно и актуально в условиях эпидемии коронавируса. 

Договоренность касается как государственных нотариусов, так и частных.

Какие в Одессе есть частные нотариальные конторы и их контакты вы можете посмотреть в нашем справочнике. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях