Нарушают законодательство: известный одесский телеканал ждет проверка

Известный одесский телеканал ждет проверка. Фото: канал "Здоровье"

Известный одесский телеканал ждет проверка. Фото: канал "Здоровье"

События
21 мая 2021 11:18

Национальный совет по телевидению и радиовещанию намерен провести проверку одесского телеканала "Здоровье". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу совета.

Так, телевизионщиков подозревают в нарушении рекламного законодательства и ретрансляции Youtube-телеканала "Перший незалежний", связываемого с Виктором Медведчуком.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К регулятору также обратилась Служба безопасности Украины с просьбой отреагировать на эту ситуацию, но из-за несовершенства законодательства Национальный совет не может говорить о ретрансляции. Загвоздка в том, что первоисточником является интернет.

Национальный совет отмечает, что такое "сотрудничество" является недопустимым. В ведомстве подчеркнули, что они обращают внимание на контент и посылы, которые транслируются в эфире.

Кроме того, Нацсовет зафиксировал в эфире "Здоровья" передачи без указания автора и производителя, а в одной из них была указана взаимоисключающая информация о производстве. Также телеканал подозревают в нарушении условий лицензии и законодательства о рекламе.

Какие в Одессе есть телеканалы вы можете посмотреть в нашем справочнике. 

Отметим, что телеканал "Здоровье" занимает восьмое место в рейтинге городских телепредприятий. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях