Запишись заранее: на следующей неделе одесситов приглашают бесплатно обследовать родинки

На следующей неделе одесситов приглашают бесплатно обследовать родинки

На следующей неделе одесситов приглашают бесплатно обследовать родинки

События
22 мая 2021 13:08

В Одессе с 24 по 28 мая во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи и студенческой поликлинике пройдет Неделя ранней диагностики и профилактики рака кожи. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на горсовет. 

В рамках мероприятия всем пациентам при посещении семейного врача предложат пройти осмотр кожных покровов и родинок, а при необходимости – провести дерматоскопию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Акция приурочена ко Всеукраинскому дню диагностики меланомы, который отмечают 24 мая. Его специально проводят в преддверии летнего сезона, когда люди подвергаются большому количеству солнечного излучения, в особенности при посещении пляжа.

КОМУ СТОИТ СХОДИТЬ К ВРАЧУ

Если у вас есть родинки, которые изменили цвет, размер или начали кровоточить, обязательно нужно найти время для консультации у врача.

Отметим, рак кожи – это серьезное заболевание, от которого ежегодно умирают тысячи человек. При обнаружении на ранней стадии есть хороший шанс на полное излечение. 

Ранее мы писали, что новую волну коронавируса в Одесской области обещают в сентябре.

В Одесской области через приложение "Дия" на вакцинацию записались около 20 тысяч человек. Прививки желающим начнут делать уже на этих выходных.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях