Ждем гостей: Одесская область стала самым туристическим направлением в стране

Одесская область стала самым туристическим направлением в стране

Одесская область стала самым туристическим направлением в стране

События
01 июня 2021 10:05

Одесская область стала самым популярным туристическим направлением в Украине. К тому же, самым востребованным морским курортом стала Затока. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на телеграм-канал Министра культуры Александра Ткаченко.

По данным cоциологического опроса, более половины респондентов (53,1%) планируют провести отпуск в Украине и только каждый десятый думает уехать за границу. Среди тех, кто планирует отпуск в Украине, 44,5% стремятся отдыхать за пределами своей области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Самое популярное среди регионов туристическое направление в Украине – Одесская (17,4%) область, далее идут Львовская, Киевская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Запорожская, Днепропетровская, Херсонская, Черкасская и Харьковская области.

Самый популярный морской курорт – Затока, городской – Киево-Печерская Лавра и Старый город Львов.

Источник: Александр ТкаченкоИсточник: Александр Ткаченко

Напомним, Одесский порт и Воронцовкий маяк официально признали туристическим объектами. Теперь туда стало намного проще попасть на экскурсию. 

К слову, многим хочется приехать на отдых в Одессу так, чтобы от жилья до моря было пару минут пешком. И чтобы в комнатах пахло морским бризом, не нужно было подниматься на этажи, а также отсутствовали шумные соседи. Устроить это не проблема, так как в самой Южной Пальмире и пригородах есть много больших частных секторов у песчаных пляжей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях