Высадят 1000 акаций: одесситам предложили присоединиться к озеленению города

Высадят 1000 акаций: одесситам предложили присоединиться к озеленению города. Фото: pexels

Высадят 1000 акаций: одесситам предложили присоединиться к озеленению города. Фото: pexels

События
07 июня 2021 12:06

Мэр Одессы Геннадий Труханов предложил местным жителям присоединиться к озеленению города. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на социальные сети городского головы.

Так, осенью в Одессе планируют высадить тысячу акаций.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Каждый житель города сможет поучаствовать в высадке деревьев под руководством специалистов из "Горзелентреста". Специальные зоны для новых акаций подготовят заранее.

Поучаствовать в озеленении можно не только взрослым, но и детям. По словам мэра, новая традиция научит юных одесситов вносить свой вклад в украшение родного города.

Ранее мы писали о том, что в Одесской области начали цвести персиковые сады. Удивительное зрелище можно наблюдать на территории села Мирное в Беляевском районе.

А в апреле на улице Греческой коммунальщики высадили четыре крупномерных саженца павловнии войлочной. Она известна так же, как императорское или Адамово дерево. Это очень обильно цветущее дерево родом из Китая. Цветет павловния сиренево-фиолетовыми колокольчиками.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях