Копить будешь долго: какие цены на квартиры в новостройках Одессы

Копить будешь долго: какие цены на квартиры в новостройках Одессы. Фото: Dom.ria

Копить будешь долго: какие цены на квартиры в новостройках Одессы. Фото: Dom.ria

События
10 июня 2021 15:14

В Одессе подсчитали среднюю стоимость квартир в новостроях. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт по продаже недвижимости "ЛУН".

Так, для того чтобы купить однокомнатную квартиру в Одессе, нужно заплатить около миллиона гривен. Площадь такого жилья составит не больше 40 квадратных метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Если хочется обустроить свое "гнездышко" в двухкомнатной квартире, то накопить придется уже в среднем полтора миллиона гривен. Зато площадь такой квартиры будет больше на треть – около 62-х квадратных метров.

Средние цены на жилые комплексы в Одессе. Инфографика: "ЛУН"Средние цены на жилые комплексы в Одессе. Инфографика: "ЛУН"


А за трехкомнатную квартиру застройщики просят около 2,1 миллиона гривен. Зато владелец жилья получает в свою собственность в среднем 90 квадратных метров.

Цены по районам

Средняя цена квадратного метра в новостроях Одессы. Инфографика: "ЛУН"Средняя цена квадратного метра в новостроях Одессы. Инфографика: "ЛУН"


Что касается изменения цены на квадратный метр в зависимости от расположения новостроя, то самые дорогие квартиры продаются в Приморском районе. А если бюджет ограничен, то стоит присмотреться к поселку Котовского. Там жилье дешевле почти в два раза.

Квадратные метры не подорожали

Копить будешь долго: какие цены на квартиры в новостройках Одессы фото 1Копить будешь долго: какие цены на квартиры в новостройках Одессы фото 1


Еще стоит отметить, что минимальные цены на недвижимость остались такими же, как были осенью 2020 года – 14 500 гривен за квадратный метр. Практически не изменилась и средняя цена. Она составляет 21 200 гривен за квадратный метр.

Ранее мы писали о том, что в Одессе задержали женщину-председателя обслуживающего кооператива, которая присвоила более 24 миллионов гривен путем злоупотребления служебным положением. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях