Догонят любого: в Одессе на улицы выезжает мотопатруль

В Одессе на улицы выезжает мотопатруль

В Одессе на улицы выезжает мотопатруль

События
15 июня 2021 11:55

Одесса станет третьим городом, после Киева и Львова, где заработает мотопатруль. 10 полицейских-мотопатрульних завершили двухнедельное обучение и сегодня отправятся на первое патрулирование в Одессе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Украины.

Курс "Управление полицейским мотоциклом" успешно освоили 10 работников управления патрульной полиции в Одесской области. Тренинг проходил в Полтаве, где функционирует одна из специальных учебных баз по подготовке полицейских-мотопатрульних.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмечают, что слушателей обучали техникам, которые пригодятся именно во время полицейского патрулирования на мотоцикле, также они отрабатывали прохождения мототрека. Инспекторы усваивали тактику действий во время охраны публичной безопасности, дорожного движения и массовых мероприятий.

Мотопатруль в Одессе. Фото НацполицииМотопатруль в Одессе. Фото Нацполиции

Мотопатруль в Одессе. Фото НацполицииМотопатруль в Одессе. Фото Нацполиции

Напомним, в Одессе летом с 2016 года работает велопатруль. Полицейские на велосипедах охраняют в основном Трассу здоровья и прибрежную зону. Там, где на автомобилях не проехать. 

Также мы писали, что на аварийно-опасных участках дороги будут круглосуточно дежурить сотрудники патрульной полиции. Такое решение приняли после ряда смертельных ДТП на дорогах Одесской области. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях