Расстелить покрывало не получится: одесские пляжи заставили шезлонгами (обновлено)

Расстелить покрывало не получится: одесские пляжи заставили шезлонгами. Фото: sunsetcinema

Расстелить покрывало не получится: одесские пляжи заставили шезлонгами. Фото: sunsetcinema

События
16 июня 2021 12:07

С началом курортного сезона некоторые пляжи Одессы превратились в площадки для шезлонгов. Такая ситуация возмутила многих одесситов, которым не оставили даже тонкой полоски на побережье. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.

Так на пляже "Лагуна" арендаторы практически не оставили свободного места. На песке расставили десятки шезлонгов, "кроватей" и зонтов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На пляже "Лагуна" арендаторы практически не оставили свободного места. Фото: "Черный список Одесса"На пляже "Лагуна" арендаторы практически не оставили свободного места. Фото: "Черный список Одесса"


Похожая ситуация произошла на пляжах "Отрада" и около 13-й станции Большого Фонтана. Там местный кинотеатр Sunset cinema захватил все побережье и не оставил отдыхающим даже пару метров у самой воды.

  • Расстелить покрывало не получится: одесские пляжи заставили шезлонгами (обновлено) фото
  • Расстелить покрывало не получится: одесские пляжи заставили шезлонгами (обновлено) фото 1

Расстелить покрывало не получится: одесские пляжи заставили шезлонгами (обновлено) фото

Фото: sunsetcinema

Сколько места должно быть свободно

Напомним, что в Одессе нет такого понятия как "платный пляж". Арендаторы побережья могут предоставлять платные услуги и просить деньги за шезлонг или зонт, но не за проход к воде.

Если вы хотите расстелить свое покрывало на песке, то в вашем доступе всегда должны быть пять и более метров от воды. А еще 30% пляжа должны быть свободны от шезлонгов и прочих платных атрибутов.

В случае проблем с проходом на пляж, отдыхающие могут обратиться в Одесский горсовет. Позвонить им можно по номерам 15-35, +38 (048) 705-55-55. Также не помешает вызвать на место правоохранителей.

Ранее мы писали о том, что только шесть одесских пляжей готовы к курортному сезону, остальные 71 все еще не получили спецпаспорта. 

Обновлено 17 июня:

Как утверждает организатор проекта Sunset Cinema Владислав, кинотеатр работает в ночное время суток, поэтому никому мешать в дневное время они не могут. Также, по его словам, после мероприятия оборудование демонтируют.

Отметим, что показы запланированы на каждый день. Некоторые из них стартуют с 21:00.

"Пляж Отрада – вся мебель монтируется и демонтируется каждый вечер.
13-я Фонтана – большая часть демонстрируется. Кровати остаются, так как они пляжные, наших Партнеров, – утверждает Владислав.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях