Обучение дома: в одесских школах продолжат работать дистанционные классы

В одесских школах продолжат работать дистанционные классы

В одесских школах продолжат работать дистанционные классы

События
17 июня 2021 12:33

В 2021-2022 учебном году в одесских школах продолжат работать классы с полностью дистанционной формой обучения. Известно, что многим родителям подошел такой формат обучения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора городского департамента образования Елену Буйневич.

По ее словам, в завершившемся учебном году возможностью учиться онлайн воспользовались более 600 учащихся. В основном это школьники, которые по состоянию здоровья решили обезопасить себя от вируса.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В новом учебном году классы сохранятся в тех же школах, поскольку учителя уже имеют определенные наработки для дистанционки.

КАК ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА НА ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ

Для этого родителям необходимо с 15 по 25 августа обратиться с заявлением к директору школы, где работает дистанционный класс его параллели. При этом место в "родной" школе за учеником сохранится.

Список школ Елена Буйневич опубликовала с уточнением: восьмой класс создадут также в 81-й школе, так что есть возможность выбора.

Список школ. Источник: Елена Буйневич Список школ. Источник: Елена Буйневич

Напомним, украинский центр оценивания качества образования наконец-то опубликовал результаты выпускников школ Одессы на ВНО. На их основании мы по традиции составили рейтинг лучших и худших школ Одессы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях