В Одесской области бывшего военного будут судить за сотрудничество с "ДНР": подробности

В Одесской области бывшего военного будут судить за сотрудничество с "ДНР"

В Одесской области бывшего военного будут судить за сотрудничество с "ДНР"

События
19 июня 2021 13:06

Бывшего военнослужащего из Одесской области будут судить за сотрудничество с террористической организацией "ДНР". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс службу Одесской областной прокуратуры.

Как отмечают в ведомстве, житель Одесской области, бывший военный, способствовал деятельности террористической организации "ДНР". Он проводил разведывательно-подрывные акции на территории южных областей Украины, а также собирал и передавал в так называемое "министерство государственной безопасности ДНР" информацию о деятельности формирований Военных сил Украины.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Подозреваемый наладил сеть получения информации среди военнослужащих, с которыми он умел быстро находить общий язык. 

Собранную информацию он с помощью мобильного мессенджера в течение 2019-2020 годов передавал в террористической организации "ДНР", за что получал деньги.

По ходатайству прокуратуры злоумышленник находится под стражей. За государственную измену, которую ему инкриминируют, законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность сети интернет-агитаторов и "ботофермы" в Одессе. Злоумышленники распространяли фейковую информацию, направленную на разжигание межнациональной розни и пропаганду сепаратизма.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях