Спасайся сам: в Одессе нет пожарных лестниц, способных подняться выше 16 этажа

Спасайся сам: в Одессе нет пожарных лестниц, способных подняться выше 16 этажа. Фото из открытых источников

Спасайся сам: в Одессе нет пожарных лестниц, способных подняться выше 16 этажа. Фото из открытых источников

События
24 июня 2021 14:18

В Одесской службе чрезвычайных ситуаций нет пожарных лестниц, которые могут подняться выше 16 этажа. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на первого вице-мэра Михаила Кучука.

При этом в городе довольно много домов более высокой этажности. Сейчас в Одессе есть всего две удлиненные лестницы по 55 метров, однако этого недостаточно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При наличии средств спасатели могли бы закупить 90-метровую лестницу. Такая техника уже работает в Киеве. Но, по словам Кучука, закупать лестницы для ГСЧС они не будут. Поставкой спецтехники должно заниматься главное управление спасателей.

Ранее мы писали о том, что 13 апреля в Приморском районе Одессы загорелся жилой комплекс "Апельсин".

Один из спасателей, который присутствовал на тушении пожара, рассказал, что на внешней лестничной клетке не было никакого освещения. Также внутри здания не было знаков эвакуационного выхода. Внутренний противопожарный водопровод не сработал, как и система дымоудаления. Как оказалось, застройщик не предусмотрел на территории комплекса пожарных гидрантов, из-за чего спасателям было неоткуда брать воду.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях