На курорте под Одессой запретили купаться: в чем дело

На курорте под Одессой запретили купаться

На курорте под Одессой запретили купаться

События
30 июня 2021 15:32

В Черноморске, что рядом с Одессой, временно запретили купаться в море. Во вторник там повесили красный флаг, который оповещает о загрязнении воды. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на руководство центрального пляжа города Черноморск. 

Сегодня, 30 июня, на пляже повесили уже желтый флаг, предупреждающий о штормовой погоде. Однако, пробы морской воды все-таки отправили в лабораторию, поскольку была информация о непонятном выбросе.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Местные жители в социальных сетях предполагают, что виной загрязнения отходы из порта. Посмотрим, что покажут результаты исследования через пару дней.

Ранее мы писали, что в Одессе почернело море, хотя до этого оно было зеленым.

Так, одесситы удивляются неестественной окраске моря. Сначала она была зеленой из-за цветения водорослей. Это активно размножается микроводоросль цианобактерия Aphanizomenon flos-aquae. Биологи считают, что эти микроводоросли могут быть токсичными для человека и других живых организмов. 

Также мы писали, что исполком Черноморска Одесской области запретил размещение на территории городского пляжа водных аттракционов и бассейнов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях