"Вы себя в зеркало видели?": телеведущая обвинила в расизме министра культуры Ткаченко

Телеведущая Каролина Ашион обвинила в расизме Александра Ткаченко. Фото: Vgorode

Телеведущая Каролина Ашион обвинила в расизме Александра Ткаченко. Фото: Vgorode

События
01 июля 2021 20:18
Автор: Иван Чернов

Телеведущая Каролина Ашион обвинила в расизме министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. 

Ведущая рассказала о том, что на джазовом фестивале во Львове она встретила человека, который однажды "сделал ей очень больно". Как оказалось этим человеком и является глава Минкульта Александр Ткаченко. Такая встреча и натолкнула Каролину на то, чтобы поделиться с обществом неприятной историей из своей жизни. 

Что рассказала Каролина

Ашион вспомнила историю, которая случилась шесть лет назад. "1+1 медиа", генеральным продюсером которого в то время был Ткаченко, искал телеведущего для утренней телепередачи.

По словам Каролины, она спросила у Александра, может ли она принять участие в кастинге, на что получила довольно грубый ответ: "Вы себя в зеркало видели?". Вдобавок тогдашний генпродюсер подчеркнул, что не готов жертвовать рейтингами телеканала.

Неожиданная реакция Ткаченко повергла в шок и обидела девушку. Вскоре она уволилась с телеканала, но успешно продолжила свою медийную карьеру в другом месте. 

История нашла свое продолжение во Львове на джазовом фестивале совсем недавно. Там Каролина встретила Ткаченко, но уже не в качестве генерального продюсера телеканала, а в качестве министра.

Ведущая пишет, что напомнила Александру об инциденте, произошедшем шесть лет назад. Ткаченко ответил ей, что в данный момент при той же ситуации ничего бы не изменил и поступил бы точно так же, как и годами ранее.

По словам Каролины, министра поддержала и его супруга. Более того, Ткаченко с улыбкой на лице спросил у ведущей: "Так, а может мне еще извинения у вас попросить?". 

После такого ответа Ашион еще больше была шокирована. По ее мнению, шесть лет назад Ткаченко мог найти другие слова для отказа в повышении для ведущей. Также она считает, что Александр спустя время мог бы по-человечески извиниться.

Каролина думает, что поведение Ткаченко по отношению к ней является не просто хамством, а настоящим расизмом. 

Ашион уверена, что, если бы подобная ситуация между генеральным продюсером и ведущей произошла в Европе или США, то продюсер серьезно ответил бы за свой поступок. 

Реакция Ткаченко

Министр отреагировал на историю Каролины в комментариях под ее постом. Он поблагодарил ведущую за то, что она поднимает такие вопросы и высказывает собственное мнение по поводу подобных проблем.

По словам Александра, во взаимоотношениях с сотрудниками он в первую очередь обращает внимание на профессионализм, а не на гендер, ориентацию и цвет кожи человека.

Ткаченко отметил, что, когда они с Ашион были коллегами, ведущая хотела перейти с канала "2+2" на канал "1+1". Но в прямые обязанности Александра не входила организация кастингов ведущих.

По мнению министра, Каролина обижена на руководство холдинга из-за того, что так и не получила желанное мест. Ткаченко считает, что в его командах менеджеров, вне зависимости от компаний и организаций, всегда был баланс. 

При этом он не опроверг и не подтвердил, говорил ли подобные фразы телеведущей.

Ранее мы писали о том, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело из-за того, что депутат ОПЗЖ Илья Кива "засветился" в советской шапке и нецензурно высказался о декоммунизации. 

А в середине июня народный депутат от фракции "Слуга народа" Галина Третьякова заявила, что 5 - 5,5 тысячи гривен в месяц украинцам должно хватать для обеспечения физиологических нужд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях