Смерть пенсионерки под завалами на Молдаванке: в полиции завели уголовное дело

Смерть пенсионерки под завалами на Молдаванке: в полиции завели уголовное дело. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

Смерть пенсионерки под завалами на Молдаванке: в полиции завели уголовное дело. Фото: Служба чрезвычайных ситуаций

События
07 июля 2021 08:56

После смерти пенсионерки под завалами дома на Молдаванке в Одессе, правоохранители открыли уголовное дело. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

На месте трагедии работала следственно-оперативная группа. Они выясняют все обстоятельства, которые привели к обвалу межэтажного перекрытия.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предварительной информации, инцидент квалифицировали как "нарушение требований пожарной или техногенной безопасности, которые привели к смерти человека". 

Теперь ответственные лица, которые не проконтролировали состояние аварийного дома, могут сесть в тюрьму на срок от трех до восьми лет.

Напомним, что 6 июля на улице Степовой обвалился потолок на втором этаже двухэтажного жилого здания. Под обломками нашли тело 83-летней женщины. Она умерла еще до приезда медиков.

Также 6 июля обрушился нежилой трехэтажный дом. Инцидент произошел на Старопортофранковской, 10. Обломки здания повредили две припаркованные рядом машины. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях