Отдых с "изюминкой": одесское побережье атаковали божьи коровки

Отдых с "изюминкой": одесское побережье атаковали божьи коровки

Отдых с "изюминкой": одесское побережье атаковали божьи коровки

События
07 июля 2021 12:57

Одесское побережье заполнили тысячи божьих коровок. Они залазят на матрасы, в сумки и одежду, напитки и еду. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидцев явления.

Туристы жалуются, что из-за нашествия насекомых на пляжах становится невозможно отдыхать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Большое количество божьих коровок связано с проливными дождями. Осадки напитали побеги и листья, на которых обосновалась тля. Именно этими насекомыми и питаются божьи коровки.

Видео: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Также, из-за ливней  фермеры не могли как следует обрабатывать поля от насекомых. А сильный ветер начал сносить мелких жуков в сторону приморских курортов и Одессы.

Видео: телеграм-канал "Подслушано Одесса"

Отметим, что исчезнут божьи коровки только с приходом холодов. К счастью, боятся укусов этих насекомых не стоит – они не способны прокусить кожу человека.

А вот аллергикам стоит внимательно следить за реакцией своего организма на нашествие жуков. Божьи коровки выделяют вещество, которое токсично для других насекомых и некоторых людей.

Ранее мы писали о том, что в Одессе заметили массовое нашествие комаров. Местные жители увидели в небе рой из насекомых. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях