Сообщай адрес: в Одессе начали борьбу с амброзией

В Одессе начали борьбу с амброзией

В Одессе начали борьбу с амброзией

События
07 июля 2021 14:43

Сегодня, 7 июля 2021 года, работники Коммунального предприятия "Горзелентрест" приступили к борьбе с опасным сорняком – амброзией. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу мэрии Одессы.

Обычно эти работы проводят в августе, но из-за большого количества осадков в этом году борьбу с аллергенным сорняком начали почти на месяц раньше.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, амброзия уничтожается путем удаления вместе с корнем из земли или выкашиванием, чтобы предотвратить повторное ее высевание в почву.

Также для борьбы с амброзией озеленители применяют специальный препарат. Данное средство распыляют при помощи опрыскивателей. Попадая на листья сорняка-аллергена, он проникает внутрь растения и вызывает его быстрое увядание. Преимуществом такого способа борьбы с амброзией является природное происхождение препарата, что позволяет использовать его в населенных пунктах без вреда для людей и окружающей среды.

Кроме того, как и в прошлые годы, каждый желающий может воспользоваться специальным сервисом и отметить места массового произрастания амброзии, перейдя по ссылке.

Также можно позвонить на "горячую линию" Горзелентреста по борьбе с амброзией: (048) 771-70-65. Сообщения фиксирует оператор и передает в производственно-техническую службу КП.

Борьба с амброзией. Фото коммунальщиков Борьба с амброзией. Фото коммунальщиков

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях