Страшно за детей: в двух одесских детсадах нашли кишечную палочку

Страшно за детей: в двух одесских детсадах нашли кишечную палочку. Фото из открытых источников

Страшно за детей: в двух одесских детсадах нашли кишечную палочку. Фото из открытых источников

События
08 июля 2021 11:16

В двух одесских детских садах нашли кишечную палочку. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского областного центра контроля и профилактики болезней.

Речь идет о дошкольных заведениях в Киевском районе города – №106 и №304.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во время плановой проверки в пробах из этих детсадов обнаружили опасные бактерии.

Также кишечную палочку нашли в больнице №1 и на предприятии "Восток". В этих заведениях организуют регулярный лабораторный контроль.

Чем опасная кишечная палочка

После попадания кишечной палочки в организм человека, она начинает активно размножаться. Это приводит к нарушению нормального течения пищеварительных процессов и воспалению слизистых оболочек кишечника.

Первым симптомом кишечной палочки чаще всего становится понос. Этот симптом сам по себе представляет достаточно серьезную опасность, поскольку длительный понос часто становится причиной обезвоживания организма и вымывания таких жизненно важных элементов, как кальций, натрий и калий.

Также заражение кишечной палочкой может привести к панкреатиту (воспалению поджелудочной железы), гастриту (воспалению желудка) и колиту (воспалению толстой кишки).

Особенно опасна бактерия для пенсионеров и детей младше пяти лет.

Ранее мы писали о том, что в курортном поселке в Одесской области зафиксировали вспышку сальмонеллеза. Пять человек праздновали день рождения на базе отдыха "Мегапарус" в Приморском. Их госпитализировали в инфекционное отделение районной больницы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях