Снес палатки и зонты: на пляже под Одессой вертолет чуть не покалечил туристов (обновлено)

Снес палатки и зонты: на пляже под Одессой вертолет чуть не покалечил туристов. Фото: Юлия Цуп

Снес палатки и зонты: на пляже под Одессой вертолет чуть не покалечил туристов. Фото: Юлия Цуп

События
13 июля 2021 08:58

На одном из курортов Одесской области, в Грибовке, вертолет чуть не покалечил туристов, которые отдыхали на пляже. Об этом Vgorode сообщила одна из очевидцев события Юлия Цуп.

Девушка с семьей приехала на побережье Черного моря из Киева. Люди организовали небольшой кемпинг прямо на пляже. Они разложили палатки и установили пляжные зонты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В какой-то момент отдыхающие заметили на горизонте вертолет. Он направился в сторону пляжа и приземлился на холм прямо над головами туристов.

Видео: Юлия Цуп

От сильного потока ветра некоторые палатки начали срываться с места, а зонты – летать по пляжу. К счастью, все отдыхающие успели укрыться и не получили никаких травм.

Видео: Юлия Цуп

После инцидента одна из туристок поднялась на возвышенность и обратилась к пилоту, вертолет которого чуть не покалечил людей. Никаких извинений девушке услышать не удалось, как и получить компенсацию за сломанный шатер.

По предварительной информации, борт регулярно пролетает над побережьем Грибовки. Но по словам автора видео, следующие посадки совершались уже с заходом не со стороны моря.

Обновлено:

По данным "Государственного реестра воздушных судов Украины", вертолет принадлежит он известному одесскому бизнесмену, основателю и генеральному директору фармацевтической компании "Интерхим" Анатолию Редеру.

По сведениям "Думской", вертолетная площадка у частного строения в поселке Грибовка не сертифицирована Госавиаслужбой Украины, однако пилоты имели права на такую посадку.

По словам эксперта, пожелавшего остаться неизвестным, квалификация пилотов этого вертолета позволяет садиться даже на неподготовленные площадки, у них есть соответствующий допуск.

Ранее мы писали о том, что каждый день в Одессе с 8:00 до 20:00 без выходных в Одессе работают городские пляжные пункты медицинской помощи. Они находятся на пляжах "Ланжерон", "Дельфин", "Аркадия", "Лузановка", а также на 11-й и 13-й станциях Большого Фонтана.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях