Будьте осторожны: в детском саду под Одессой отравились шестеро детей (обновлено)

Не досмотрели: в детском саду под Одессой отравились шестеро детей. Фото: pexels

Не досмотрели: в детском саду под Одессой отравились шестеро детей. Фото: pexels

События
13 июля 2021 09:31

В одном из детских садов Черноморска под Одессой массово отравились дети. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского областного центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава.

Инцидент произошел в садике №12. Там острой кишечной инфекцией заболели шесть малышей. Трое из них находятся в Черноморской больнице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Еще трое дошкольников лечатся дома. У детей легкая и средняя формы течения болезни. В детском саду уже начали проверку. Там проведут еще несколько лабораторных исследований.

Дети стали болеть чаще

За последнюю неделю в Одесской области вырос уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей. В основном болеют малыши до четырех лет. На них приходится 55% всех случаев.

В большинстве случаев дети заражаются после употребления немытых овощей и фруктов (24,8%), молочных продуктов (до 18%) и мяса (15,6%), которые были куплены на стихийных рынках.

Обновлено в 17:26

Медицинской директор Черноморской больницы Ольга Волкова сообщила, что в детском саду № 12 не было вспышки острой кишечной инфекции.

По ее словам, в начале месяца в городскую больницу поступили три ребенка из черноморского детсада №12 со слабостью, недомоганием, плохим аппетитом и жидким стулом. Все три ребенка, два мальчика шести лет и одна пятилетняя девочка, поступили в больницу в разные дни. Также госпитализировали четырехмесячную сестру одного из этих детей.

Всем больным поставили диагноз "расстройство ЖКТ". Но в последствии оказалось, что у ребят ротавирусная инфекция. Это сезонное заболевание, как правило, оно проходит в течение четырех дней. 

На сегодня всех детей уже выписали.

Ранее мы писали о том, что в двух одесских детских садах нашли кишечную палочку. Речь идет о дошкольных заведениях в Киевском районе города – №106 и №304.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях