Придет со 100% вероятностью: новую вспышку ковида в Одессе ждут уже в августе

Придет со 100% вероятностью: новую вспышку ковида в Одессе ждут уже в августе. Фото: freepik.com

Придет со 100% вероятностью: новую вспышку ковида в Одессе ждут уже в августе. Фото: freepik.com

События
14 июля 2021 08:24

Новую вспышку коронавируса в Одессе прогнозируют уже в следующем месяце. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу облздрава Наталью Одарий-Захарьеву.

Из-за того, что в Украине подтвердили шесть случаев заражения штаммом "Дельта", четвертая волна может прийти в Одессу не в сентябре, а в августе.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В облздраве отметили, что новый штамм накроет наш регион со 100% вероятностью. Однако, как именно он будет распространяться – остается неизвестным.

Также одесские медики отметили, что основной метод защиты от распространения вируса – вакцинация. В нашей области есть 13 498 доз прививки Coronavac, 17 739 – AstraZeneca, 36 088 – Pfizer. Пункты массовой вакцинации откроются воскресенье, 18 июля. 

По всей Одесской области есть 13 опорных больниц, где проведен кислород. Еще в резерве находятся 1 200 кислородных концентраторов, которые могут выдавать на дом.

Ранее мы сообщали о том, что в одесских центрах массовой вакцинации на этих выходных появится вакцина от компании Pfizer-BioNTech. Его будут использовать одновременно с китайской CoronaVac от Sinovac. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях