Чего ждать: какая погода будет в Одессе сегодня

Какая погода будет в Одессе сегодня. Фото: Думская

Какая погода будет в Одессе сегодня. Фото: Думская

События
22 июля 2021 08:10

Сегодня, 22 июля, в Одессе и области также прогнозируют ливень и грозу. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Украинский гидрометеорологический центр.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ЧТО В ОДЕССЕ

Переменная облачность. Ночью кратковременный дождь, гроза, днем ​​без существенных осадков. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью 16-18 градусов, днем ​​26-28 градусов. Температура морской воды 24-25 градусов.

ЧТО В ОБЛАСТИ

Переменная облачность. Ночью кратковременный дождь, гроза, днем ​​без существенных осадков. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью 15-20 градусов, днем ​​25-30 градусов. На автодорогах области видимость хорошая.

Отметим, что из-за ночного дождя многие улицы и районы оказались затоплены. По состоянию на 7:00 подтоплены следующие улицы:

– Черноморского Казачества от Пересыпи до Солоцеватого переулка, Атамана Головатого, Щеголева, Атамана Чепиги, Мечникова, 132, Небесной Сотни, ул. Водопроводная (район Красного Креста), вторая Застава.

– Движение по Атамана Головатого и Черноморского Казачества из-за подтопления заблокировано, поэтому въезд и выезд на поселок Котовского временно осуществляется по Окружной дороге.

– На улицах Балковская и Приморская имеются наносы асфальта, щебня и песка, частично вырваны люки, в связи с чем движение автотранспорта затруднено.

Работы ликвидации стихийного бедствия продолжают коммунальщики с 54 единицами спецтехники.

Повалено масса деревьев, многие жители остались без света. По информации Гидрометцентра, в городе за час выпал 31 мм осадков. Самолеты, которые должны были приземлиться в Одессе после часа ночи, приняли решение уйти на другие аэродромы.


Видео: Думская

Как сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства, на дорогах Одессы работали 26 единиц спецтехники и 68 сотрудников "Городские дороги". Все коммунальные службы работали круглосуточно.

 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях